Celebrity Cruises vs MSC Cruises

Celebrity Cruises vs MSC Cruises: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Celebrity Cruises und MSC Cruises direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 8 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Celebrity CruisesMSC Cruises
Verfügbare Kreuzfahrten2,1107,037
Schiffe2025
Preis ab26051
Durchschnittspreis3,8411,046
Reisedauer3-191-121
Abfahrtshäfen3777

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Celebrity Cruises AbMSC Cruises AbCelebrity Cruises Durchschn.MSC Cruises Durchschn.
Mediterranean718611,5121,003
Caribbean336142939926
Bahamas260142598837
Alaska5105772,666821
Northern Europe9621432,0471,141
South America1,090512,686842
Asia8282232,210698
Panama Canal1,0871,5281,9761,546

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Celebrity Cruises AbMSC Cruises AbCelebrity Cruises KreuzfahrtenMSC Cruises Kreuzfahrten
1-5 nights26051134739
6-9 nights4082311,5045,204
10-14 nights647410439864
15+ nights77454533230