Norwegian Cruise Line vs Celebrity Cruises

Norwegian Cruise Line vs Celebrity Cruises: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Norwegian Cruise Line und Celebrity Cruises direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 10 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Norwegian Cruise LineCelebrity Cruises
Verfügbare Kreuzfahrten1,9342,110
Schiffe2220
Preis ab97260
Durchschnittspreis1,0533,841
Reisedauer1-223-19
Abfahrtshäfen3937

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Norwegian Cruise Line AbCelebrity Cruises AbNorwegian Cruise Line Durchschn.Celebrity Cruises Durchschn.
Caribbean239336880939
Bahamas168260663598
Alaska6165101,1132,666
Mediterranean2847181,2791,512
Asia9268282,0662,210
Northern Europe8169621,9272,047
Australia & New Zealand7113911,7711,660
Transatlantic3207461,2491,238
South America2,7051,0903,0142,686
Pacific Coastal971,3235881,323

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Norwegian Cruise Line AbCelebrity Cruises AbNorwegian Cruise Line KreuzfahrtenCelebrity Cruises Kreuzfahrten
1-5 nights97260402134
6-9 nights2394081,1731,504
10-14 nights320647323439
15+ nights5427743633