Royal Caribbean vs Norwegian Cruise Line

Royal Caribbean vs Norwegian Cruise Line: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Royal Caribbean und Norwegian Cruise Line direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 8 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Royal CaribbeanNorwegian Cruise Line
Verfügbare Kreuzfahrten3,5501,934
Schiffe3122
Preis ab17597
Durchschnittspreis9871,053
Reisedauer2-251-22
Abfahrtshäfen3339

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Royal Caribbean AbNorwegian Cruise Line AbRoyal Caribbean Durchschn.Norwegian Cruise Line Durchschn.
Bahamas204168806663
Caribbean177239834880
Alaska5246162,0891,113
Asia2539266992,066
South Pacific4578221,1201,978
Australia & New Zealand2787111,0121,771
Transatlantic5603201,0051,249
Pacific Coastal23697446588

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Royal Caribbean AbNorwegian Cruise Line AbRoyal Caribbean KreuzfahrtenNorwegian Cruise Line Kreuzfahrten
1-5 nights175971,366402
6-9 nights2252392,0771,173
10-14 nights54532087323
15+ nights8115422036