Norwegian Cruise Line vs MSC Cruises

Norwegian Cruise Line vs MSC Cruises: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Norwegian Cruise Line und MSC Cruises direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 7 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Norwegian Cruise LineMSC Cruises
Verfügbare Kreuzfahrten1,9347,037
Schiffe2225
Preis ab9751
Durchschnittspreis1,0531,046
Reisedauer1-221-121
Abfahrtshäfen3977

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Norwegian Cruise Line AbMSC Cruises AbNorwegian Cruise Line Durchschn.MSC Cruises Durchschn.
Mediterranean284611,2791,003
Caribbean239142880926
Bahamas168142663837
Northern Europe8161431,9271,141
South America2,705513,014842
Alaska6165771,113821
Asia9262232,066698

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Norwegian Cruise Line AbMSC Cruises AbNorwegian Cruise Line KreuzfahrtenMSC Cruises Kreuzfahrten
1-5 nights9751402739
6-9 nights2392311,1735,204
10-14 nights320410323864
15+ nights54254536230