Costa Cruises vs MSC Cruises

Costa Cruises vs MSC Cruises: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Costa Cruises und MSC Cruises direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 6 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Costa CruisesMSC Cruises
Verfügbare Kreuzfahrten2,2527,037
Schiffe825
Preis ab7051
Durchschnittspreis1,0561,046
Reisedauer2-1411-121
Abfahrtshäfen6477

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Costa Cruises AbMSC Cruises AbCosta Cruises Durchschn.MSC Cruises Durchschn.
Mediterranean70618741,003
Caribbean269142780926
Bahamas5691426,214837
Northern Europe7791431,1641,141
South America421511,035842
World Cruise3,7993,69912,10920,120

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Costa Cruises AbMSC Cruises AbCosta Cruises KreuzfahrtenMSC Cruises Kreuzfahrten
1-5 nights7051207739
6-9 nights1992311,5855,204
10-14 nights349410189864
15+ nights421545271230