Princess Cruises vs Celebrity Cruises

Princess Cruises vs Celebrity Cruises: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Princess Cruises und Celebrity Cruises direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 11 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Princess CruisesCelebrity Cruises
Verfügbare Kreuzfahrten1,8332,110
Schiffe1520
Preis ab154260
Durchschnittspreis1,7803,841
Reisedauer2-1293-19
Abfahrtshäfen3837

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Princess Cruises AbCelebrity Cruises AbPrincess Cruises Durchschn.Celebrity Cruises Durchschn.
Alaska3955102,0882,666
Caribbean3553361,017939
Pacific Coastal2711,3231,5601,323
Mediterranean8777182,3981,512
Bahamas3552601,081598
Australia & New Zealand1543913,4501,660
Asia1,0508282,2482,210
Hawaii7807444,3851,054
Panama Canal6221,0872,7221,976
South America1,5121,0903,2522,686
Northern Europe5419621,9392,047

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Princess Cruises AbCelebrity Cruises AbPrincess Cruises KreuzfahrtenCelebrity Cruises Kreuzfahrten
1-5 nights15426063134
6-9 nights3554086941,504
10-14 nights524647609439
15+ nights78077446733