Princess Cruises vs MSC Cruises

Princess Cruises vs MSC Cruises: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Princess Cruises und MSC Cruises direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 8 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Princess CruisesMSC Cruises
Verfügbare Kreuzfahrten1,8337,037
Schiffe1525
Preis ab15451
Durchschnittspreis1,7801,046
Reisedauer2-1291-121
Abfahrtshäfen3877

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Princess Cruises AbMSC Cruises AbPrincess Cruises Durchschn.MSC Cruises Durchschn.
Mediterranean877612,3981,003
Caribbean3551421,017926
Bahamas3551421,081837
Northern Europe5411431,9391,141
Alaska3955772,088821
South America1,512513,252842
Asia1,0502232,248698
Panama Canal6221,5282,7221,546

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Princess Cruises AbMSC Cruises AbPrincess Cruises KreuzfahrtenMSC Cruises Kreuzfahrten
1-5 nights1545163739
6-9 nights3552316945,204
10-14 nights524410609864
15+ nights780545467230