Princess Cruises vs Norwegian Cruise Line

Princess Cruises vs Norwegian Cruise Line: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Princess Cruises und Norwegian Cruise Line direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 10 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Princess CruisesNorwegian Cruise Line
Verfügbare Kreuzfahrten1,8331,934
Schiffe1522
Preis ab15497
Durchschnittspreis1,7801,053
Reisedauer2-1291-22
Abfahrtshäfen3839

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Princess Cruises AbNorwegian Cruise Line AbPrincess Cruises Durchschn.Norwegian Cruise Line Durchschn.
Caribbean3552391,017880
Bahamas3551681,081663
Alaska3956162,0881,113
Pacific Coastal271971,560588
Mediterranean8772842,3981,279
Australia & New Zealand1547113,4501,771
Northern Europe5418161,9391,927
South Pacific8208225,6361,978
Asia1,0509262,2482,066
South America1,5122,7053,2523,014

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Princess Cruises AbNorwegian Cruise Line AbPrincess Cruises KreuzfahrtenNorwegian Cruise Line Kreuzfahrten
1-5 nights1549763402
6-9 nights3552396941,173
10-14 nights524320609323
15+ nights78054246736