Princess Cruises vs Royal Caribbean

Princess Cruises vs Royal Caribbean: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Princess Cruises und Royal Caribbean direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 9 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Princess CruisesRoyal Caribbean
Verfügbare Kreuzfahrten1,8333,550
Schiffe1531
Preis ab154175
Durchschnittspreis1,780987
Reisedauer2-1292-25
Abfahrtshäfen3833

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Princess Cruises AbRoyal Caribbean AbPrincess Cruises Durchschn.Royal Caribbean Durchschn.
Caribbean3551771,017834
Bahamas3552041,081806
Alaska3955242,0882,089
Pacific Coastal2712361,560446
Asia1,0502532,248699
Australia & New Zealand1542783,4501,012
South Pacific8204575,6361,120
Hawaii7806724,385697
Panama Canal6221,4542,7221,811

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Princess Cruises AbRoyal Caribbean AbPrincess Cruises KreuzfahrtenRoyal Caribbean Kreuzfahrten
1-5 nights154175631,366
6-9 nights3552256942,077
10-14 nights52454560987
15+ nights78081146720