Royal Caribbean vs Celebrity Cruises

Royal Caribbean vs Celebrity Cruises: Kreuzfahrt-Preisvergleich

Vergleichen Sie die Kreuzfahrtpreise von Royal Caribbean und Celebrity Cruises direkt nebeneinander. Finden Sie heraus, welche Reederei bei 13 gemeinsamen Reisezielen mehr fürs Geld bietet.

Vergleichsübersicht

Royal CaribbeanCelebrity Cruises
Verfügbare Kreuzfahrten3,5502,110
Schiffe3120
Preis ab175260
Durchschnittspreis9873,841
Reisedauer2-253-19
Abfahrtshäfen3337

Preisvergleich nach Reiseziel

Preisvergleich für Reiseziele, die von beiden Reedereien bedient werden
Royal Caribbean AbCelebrity Cruises AbRoyal Caribbean Durchschn.Celebrity Cruises Durchschn.
Caribbean177336834939
Bahamas204260806598
Alaska5245102,0892,666
Europe4327141,0772,669
Asia2538286992,210
Australia & New Zealand2783911,0121,660
Transatlantic5607461,0051,238
Bermuda571831752926
Transpacific9711,1362,0172,035
Repositioning5885688732,270
Hawaii6727446971,054
Panama Canal1,4541,0871,8111,976
Pacific Coastal2361,3234461,323

Preisvergleich nach Reisedauer

Preisvergleich nach Kreuzfahrtdauer
Royal Caribbean AbCelebrity Cruises AbRoyal Caribbean KreuzfahrtenCelebrity Cruises Kreuzfahrten
1-5 nights1752601,366134
6-9 nights2254082,0771,504
10-14 nights54564787439
15+ nights8117742033