Celebrity Cruises vs MSC Cruises

Celebrity Cruises vs MSC Cruises: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Celebrity Cruises e MSC Cruises e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 8 destinazioni in comune.

Confronto generale

Celebrity CruisesMSC Cruises
Crociere disponibili2,1107,037
Navi2025
Prezzi da26051
Prezzo medio3,8411,046
Durata3-191-121
Porti di partenza3777

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Celebrity Cruises DaMSC Cruises DaCelebrity Cruises MediaMSC Cruises Media
Mediterranean718611,5121,003
Caribbean336142939926
Bahamas260142598837
Alaska5105772,666821
Northern Europe9621432,0471,141
South America1,090512,686842
Asia8282232,210698
Panama Canal1,0871,5281,9761,546

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Celebrity Cruises DaMSC Cruises DaCelebrity Cruises crociereMSC Cruises crociere
1-5 nights26051134739
6-9 nights4082311,5045,204
10-14 nights647410439864
15+ nights77454533230