Costa Cruises vs MSC Cruises

Costa Cruises vs MSC Cruises: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Costa Cruises e MSC Cruises e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 6 destinazioni in comune.

Confronto generale

Costa CruisesMSC Cruises
Crociere disponibili2,2527,037
Navi825
Prezzi da7051
Prezzo medio1,0561,046
Durata2-1411-121
Porti di partenza6477

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Costa Cruises DaMSC Cruises DaCosta Cruises MediaMSC Cruises Media
Mediterranean70618741,003
Caribbean269142780926
Bahamas5691426,214837
Northern Europe7791431,1641,141
South America421511,035842
World Cruise3,7993,69912,10920,120

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Costa Cruises DaMSC Cruises DaCosta Cruises crociereMSC Cruises crociere
1-5 nights7051207739
6-9 nights1992311,5855,204
10-14 nights349410189864
15+ nights421545271230