Princess Cruises vs Celebrity Cruises

Princess Cruises vs Celebrity Cruises: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Princess Cruises e Celebrity Cruises e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 11 destinazioni in comune.

Confronto generale

Princess CruisesCelebrity Cruises
Crociere disponibili1,8332,110
Navi1520
Prezzi da154260
Prezzo medio1,7803,841
Durata2-1293-19
Porti di partenza3837

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Princess Cruises DaCelebrity Cruises DaPrincess Cruises MediaCelebrity Cruises Media
Alaska3955102,0882,666
Caribbean3553361,017939
Pacific Coastal2711,3231,5601,323
Mediterranean8777182,3981,512
Bahamas3552601,081598
Australia & New Zealand1543913,4501,660
Asia1,0508282,2482,210
Hawaii7807444,3851,054
Panama Canal6221,0872,7221,976
South America1,5121,0903,2522,686
Northern Europe5419621,9392,047

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Princess Cruises DaCelebrity Cruises DaPrincess Cruises crociereCelebrity Cruises crociere
1-5 nights15426063134
6-9 nights3554086941,504
10-14 nights524647609439
15+ nights78077446733