Royal Caribbean vs Norwegian Cruise Line

Royal Caribbean vs Norwegian Cruise Line: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Royal Caribbean e Norwegian Cruise Line e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 8 destinazioni in comune.

Confronto generale

Royal CaribbeanNorwegian Cruise Line
Crociere disponibili3,5501,934
Navi3122
Prezzi da17597
Prezzo medio9871,053
Durata2-251-22
Porti di partenza3339

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Royal Caribbean DaNorwegian Cruise Line DaRoyal Caribbean MediaNorwegian Cruise Line Media
Bahamas204168806663
Caribbean177239834880
Alaska5246162,0891,113
Asia2539266992,066
South Pacific4578221,1201,978
Australia & New Zealand2787111,0121,771
Transatlantic5603201,0051,249
Pacific Coastal23697446588

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Royal Caribbean DaNorwegian Cruise Line DaRoyal Caribbean crociereNorwegian Cruise Line crociere
1-5 nights175971,366402
6-9 nights2252392,0771,173
10-14 nights54532087323
15+ nights8115422036