Royal Caribbean vs Celebrity Cruises

Royal Caribbean vs Celebrity Cruises: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Royal Caribbean e Celebrity Cruises e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 13 destinazioni in comune.

Confronto generale

Royal CaribbeanCelebrity Cruises
Crociere disponibili3,5502,110
Navi3120
Prezzi da175260
Prezzo medio9873,841
Durata2-253-19
Porti di partenza3337

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Royal Caribbean DaCelebrity Cruises DaRoyal Caribbean MediaCelebrity Cruises Media
Caribbean177336834939
Bahamas204260806598
Alaska5245102,0892,666
Europe4327141,0772,669
Asia2538286992,210
Australia & New Zealand2783911,0121,660
Transatlantic5607461,0051,238
Bermuda571831752926
Transpacific9711,1362,0172,035
Repositioning5885688732,270
Hawaii6727446971,054
Panama Canal1,4541,0871,8111,976
Pacific Coastal2361,3234461,323

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Royal Caribbean DaCelebrity Cruises DaRoyal Caribbean crociereCelebrity Cruises crociere
1-5 nights1752601,366134
6-9 nights2254082,0771,504
10-14 nights54564787439
15+ nights8117742033