Norwegian Cruise Line vs Celebrity Cruises

Norwegian Cruise Line vs Celebrity Cruises: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Norwegian Cruise Line e Celebrity Cruises e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 10 destinazioni in comune.

Confronto generale

Norwegian Cruise LineCelebrity Cruises
Crociere disponibili1,9342,110
Navi2220
Prezzi da97260
Prezzo medio1,0533,841
Durata1-223-19
Porti di partenza3937

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Norwegian Cruise Line DaCelebrity Cruises DaNorwegian Cruise Line MediaCelebrity Cruises Media
Caribbean239336880939
Bahamas168260663598
Alaska6165101,1132,666
Mediterranean2847181,2791,512
Asia9268282,0662,210
Northern Europe8169621,9272,047
Australia & New Zealand7113911,7711,660
Transatlantic3207461,2491,238
South America2,7051,0903,0142,686
Pacific Coastal971,3235881,323

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Norwegian Cruise Line DaCelebrity Cruises DaNorwegian Cruise Line crociereCelebrity Cruises crociere
1-5 nights97260402134
6-9 nights2394081,1731,504
10-14 nights320647323439
15+ nights5427743633