Norwegian Cruise Line vs MSC Cruises

Norwegian Cruise Line vs MSC Cruises: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Norwegian Cruise Line e MSC Cruises e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 7 destinazioni in comune.

Confronto generale

Norwegian Cruise LineMSC Cruises
Crociere disponibili1,9347,037
Navi2225
Prezzi da9751
Prezzo medio1,0531,046
Durata1-221-121
Porti di partenza3977

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Norwegian Cruise Line DaMSC Cruises DaNorwegian Cruise Line MediaMSC Cruises Media
Mediterranean284611,2791,003
Caribbean239142880926
Bahamas168142663837
Northern Europe8161431,9271,141
South America2,705513,014842
Alaska6165771,113821
Asia9262232,066698

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Norwegian Cruise Line DaMSC Cruises DaNorwegian Cruise Line crociereMSC Cruises crociere
1-5 nights9751402739
6-9 nights2392311,1735,204
10-14 nights320410323864
15+ nights54254536230