Princess Cruises vs Norwegian Cruise Line

Princess Cruises vs Norwegian Cruise Line: confronto prezzi delle crociere

Confronta fianco a fianco i prezzi delle crociere Princess Cruises e Norwegian Cruise Line e scopri quale compagnia offre il miglior rapporto qualità-prezzo su 10 destinazioni in comune.

Confronto generale

Princess CruisesNorwegian Cruise Line
Crociere disponibili1,8331,934
Navi1522
Prezzi da15497
Prezzo medio1,7801,053
Durata2-1291-22
Porti di partenza3839

Confronto prezzi per destinazione

Confronto prezzi per destinazioni servite da entrambe le compagnie
Princess Cruises DaNorwegian Cruise Line DaPrincess Cruises MediaNorwegian Cruise Line Media
Caribbean3552391,017880
Bahamas3551681,081663
Alaska3956162,0881,113
Pacific Coastal271971,560588
Mediterranean8772842,3981,279
Australia & New Zealand1547113,4501,771
Northern Europe5418161,9391,927
South Pacific8208225,6361,978
Asia1,0509262,2482,066
South America1,5122,7053,2523,014

Confronto prezzi per durata

Confronto prezzi per diverse durate di crociera
Princess Cruises DaNorwegian Cruise Line DaPrincess Cruises crociereNorwegian Cruise Line crociere
1-5 nights1549763402
6-9 nights3552396941,173
10-14 nights524320609323
15+ nights78054246736